1.  > 
  2.  > 
  3. Art Market Renaissa2018

このイベントは終了しました

イベント

Art Market Renaissa2018

期間:2018年3月3日(土)・3月4日(日)

開催時間:10時00分~16時00分

主催:山口県立劇場「ルネッサながと」

80以上のアーティスト・飲食店が長門に集結!

2018年3月3日(土)と3月4日(日)の2日間、長門市内の山口県立劇場「ルネッサながと」にて「Art Market Renaissa(アートマーケット・ルネッサ)2018」が開催されます。こちらは、「ルネッサながと」の開館記念日(3月4日)を祝う「サンクスまつり」の一つとして開催されるイベントで、芸術家たちによる様々なジャンルのアート作品や多くの飲食店が会場ロビーいっぱいに並び、マーケットが開かれます。市内はもちろん、県内・県外からも多くの出店者が長門にやってきますので、新しい出会いや発見があること間違いなし! アートで楽しく、おいしい週末を「ルネッサながと」で過ごしてみませんか?

基本情報

会場 山口県立劇場「ルネッサながと」
所在地 山口県 長門市山口県長門市仙崎818番地1

お問い合わせ

  • TEL : 0837266001

マップ

時間

・3月3日(土)10:00~16:00
・3月4日(日)10:00~16:00

出店

アートクラフト部門

01. AWA World(阿波知子) (クラフトバンドバッグ/萩市)
02. Hands Cafe (ジュエリーバッグ、アクセサリー/長門市)
03. yumi (編みもの、レジンアクセサリー、布小物/美祢市)
04. 舛井美佐江【創作一閑ばり ひねもす】 (一閑ばり/山口市)
05. 羊毛フェルトぽらりす (羊毛フェルトワークショップ/長門市)
06. 村田裕子 (スクラップブッキング/萩市)
07. aYa工房 (植物雑貨/山口市)
08. 大佐 (絵、アクセサリー、アパレル/下関市)
09. c/piece (銀・真鍮アクセサリー/久留米市)
10. haseko (刺繍、布小物/うきは市)
11. 南来琉 (陶器/山口市)
12. ムクロジ木器 (木製品/下関市)
13. なにかひとつのからだかざり (手編み帽子とバッグ/萩市)
14. カービングMarai (カービングアート/長門市)
15. DECO♥DECO PinkRose (デコレーション作品、アクセサリー/下関市)
16. 藤永美乃里 (陶器&小物/下関市)
17. 松本英治 Leather Work #23 (革細工/萩市)
18. きのこや (子供服、大人服、バッグ、小物、帽子/山口市)
19. 平野隆司 (色鉛筆画/福岡市)
20. イソベ キョウジ (fiberglass/長門市)
21. goutte+lette (樹脂粘土(CLAY)雑貨/下関市)
22. テづくりん//ape(ハーバリウム販売・ワークショップ、アクセサリー/長門市)
23. ノノカ (アクセサリー/下関市)
24. 佐伯良樹 (ポストカード、メモ用紙、一筆箋、クリアフォルダー、トートバッグ/萩市)
25. RISARISA~魔法の技術者~ (アロマハンドタッチ/萩市)
26. 菊マルSun (サンキャッチャー、レジンアクセサリー/萩市)
27. kira bloom (ハンドメイド雑貨/山口市)
28. 工房calm (木製家具・小物/下関市)
29. こまめ小町 (手編み作品/萩市)
30. P’s beads (ハンドメイドアクセサリー/長門市)
31. 中﨑郁子 (手作り雑貨/山口市)
32. 晴れ時々らくだ (水彩イラスト/山口市)
33. ガラス工房〇 (色ガラス作品/岩国市)
34. Relache中村香月 (ハーバリウム、ワックスバー、アロマワックスカップ/萩市)
35. 作花靖之 (陶器/下関市)
36. 伊藤眞波 (陶磁器/萩市)
37. くらぬき しん (ポストカード、トートバッグ/萩市)
38. 國本ゆうじ (陶芸オブジェ/萩市)
39. miya (くるみボタン、リメイクメモ帳、アートパネル/山口市)
40. Hanru (布小物、布バック、ハーバリウム/長門市)
41. 純夢 (和小物/長門市)
42. tawarayama yoga(藤井加奈子) (ヨガ/長門市)
43. 伊藤太一 (吹きガラス/山口市)
44. 臼杵万理実 (絵画、ポストカード、アクセサリー/山口市)
45. マカロンうさぎ (粘土作品/萩市)
46. 風詩乃 (ポストカード、写真/萩市)
47. 藤本高志 (オリジナルカスタム自転車/山口市)
48. qoo-cotton (ハンドメイド小物/長門市)
49. 郭伝灝 (羊毛造形/山口市)
50. 佐伯和章 (アクセサリー(彫金)/山口市)
51. 工房 木象庵 (木製家具・小物/萩市)
52. Haikara (髙橋洋品店・しものせきキモノ倶楽部豆ゆり) (オリジナル帯、ワンピース、フォトブック/周南市)
53. SONA(ドライフラワースワッグ、バーバリューム/周南市)
54. 田村覚志 (線描画/萩市)
55. N-lighter (Candle/宇部市)
56. Yoshi (マジック、バルーン/下関市)
57. 岡嶋晶子 (絵画/尾道市)
58. けものみちプロジェクト(雑貨/長門市)

飲食部門

01. BEE COFFEE (自家焙煎珈琲/下関市)
02. OliveOil&Cafe CHIACCHIERA (ランプレドットのパニーノ、マフィン/山口市)
03. Zucca (弁当、焼き菓子/山口市)
04. HANAKAGE CAFE Bouquet (グラスワイン/山口市)
05. COFFEE&ROASTER YAMA (自家焙煎コーヒー、ドリンク/長門市)
06. 阿武の鶴酒造 (日本酒/阿武町)
07. ツムグお台所 (カレーライス、おにぎり/萩市)
08. ÉPICERIE TORY (タルト・カヌレ・焼き菓子、スープパスタ/山口市)
09. ハッコニブンノイチ 8 1/2 (イスラエルサンドイッチ、チキンのトマト煮/萩市)
10. patra cafe (自家製果実シロップジュース、弁当/萩市)
11. 津田農園(二十世紀梨セミドライフルーツ、二十世紀梨100%ジュース/長門市)
12. Brasserie Lab (むつみ豚カツサンド・田舎風パテ、スイートハーブピクルス/萩市)
13. YorozuFarm (サラダ、スムージー/山口市)
14. yuQuri (ぱん、焼き菓子/萩市)
15. あいころりん (カレーライス/長門市)
16. Petit lab Bakery  (パン、焼き菓子/美祢市)
17. 下請酒場 BAR フジヤマ (ウイスキー、ソフトドリンク/阿武町)
18. La Ceiba (ランチ、ケーキ/萩市)

ギャラリー特別企画展

01. JIBITA (萩市)
02. 自由創作いとう (山口市)
03. Re birth (山口市)
04. clamp (山口市)
05. 花デザイン由樹 (長門市)

  • カレンダーで検索
  • 詳しい条件で検索
7月
       1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31      
« 6月   8月 »

おすすめイベント

  • Google+
  • LINE